Правительство Кировской области
 

Школа олимпийского резерва

 
 

Государственное учреждение дополнительного образования детей "Вятская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"

Одна из самых многочисленных спортивных школ в Российской Федерации: более 3200 спортсменов, 7 отделений, 24 вида спорта (бокс, борьба греко-римская, дзюдо, самбо, гимнастика художественная, конный спорт, легкая атлетика, плавание, скалолазание, тяжелая атлетика, фехтование, футбол, биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание на коньках, каратэ, пауэрлифтинг, ледолазание, танцевальный спорт, ушу-таолу, ушу-саньшоу).

В оперативном управлении школы находится спортивный комплекс «Факел», который включает в себя: большой универсальный игровой зал, зал хореографии, тренировочный зал, два борцовских зала, зал аэробики, зал тяжелой атлетики и восстановительный центр. В комплексе проводятся тренировочные занятия по 11 видам спорта, для организации учебно-тренировочного процесса по остальным видам спорта школа арендует спортивные сооружения города.

 В ВятОСДЮСШОР работают 2 инструктора-методиста, 7 руководителей отделений, 135 тренеров-преподавателей.Ежегодно спортсмены школы успешно выступают во всероссийских и международных соревнованиях и становятся чемпионами.

Директор Перминова Анна Юрьевна, 58-51-61

На ваши вопросы о ВятОСДЮСШОР всегда ответят:

  • Заместитель директора по учебной работе
    Малютина Наталья Леонидовна - 58-64-08
  • Заместитель директора по АХЧ
     Колпащикова Наталья Анатольевна - 58-62-64
  • Заместитель директора по воспитательной работе и связям с общественностью
     Савченко Татьяна Александровна - 58-62-64
  • Главный бухгалтер
     Коковихина Светлана Владимировна - 58-22-21
  • Заведующий спорткомплексом «Факел»
     Новиков Андрей Владимирович - 23-62-77
  • Инструкторы-методисты учебного отдела
     Базылева Ольга Борисовна
     Окишева Елена Николаевна - 58-66-27

Эмблема и флаг школы

Эмблема школы
Флаг школы

Клятва юного спортсмена школы

Я, юный спортсмен
Вятской Областной школы Олимпийского резерва,
вступая в ряды спортивного братства
Кировской области,
обещаю уважать правила и законы
родного коллектива,
выполнять все требования тренерского состава,
уважать товарищей, дорожить командой,
стремиться к высоким спортивным результатам
во славу России,
во славу Кировской области,
во имя чести родной спортивной школы!
Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Каким спортом заниматься?

Отделение борьбы (самбо, дзюдо, греко-римская, ушу, каратэ) – руководитель Чернядьева Татьяна Юрьевна
58-66-27

Виды спорта Место занятий Тренерский состав Контактный телефон
Борьба греко-римская г.Киров, Ленинградская, 1 с/к «Факел» Герасимов В.Н. 58-66-27
г. Киров, Пушкарева, 1 с/к «Заря» ЗМС Погудин В.А, Едирев Ю.Г, Перескоков В.А., Ермолин Е.А. 31-80-18
Лучшие результаты: Криндаль П. – победитель Первенства ПФО
Борьба дзюдо, борьба самбо г.Киров, Ленинградская, 1 с/к «Факел» МСМК Костин Л.Н. 58-66-27
г.Киров, КРО «Динамо» МСМК Варданян А.Ш. 58-96-65
г.Киров, ВГСХА Николаев А.И. 58-66-27
Спортивное ушу г.Киров, Красноармеская, зал ДЮСШ №5 Муходанова Е.А. 36-38-21
Лучшие результаты: Гулин И. – победитель первенства ПФО (3-5.03.06г., Киров), Абсолютный Победитель Первенства России среди юниоров (1.09.06г,Москва.), Васенин Н. – бронзовый призер Первенства России среди юниоров (1.09.06г., Москва.),
Карате кекусинкай г.Киров, К.Маркса 126 клуб «Дельта» Ермолин Е.В., Богданова Н.К. 67-89-48
Лучшие результаты: Загребин А. – серебряный призер первенства России (6-9.04.06г., Пенза) Попова А. – серебряный призер Первенства России (26.02.06г., Мурманск)
Ушу-саньда (саньшоу) г.Нолинск Кириллов А.В.  
Лучшие результаты: Магомедов Р. – бронзовый призер Чемпионата России(15-16.06.06г.), Тверь Охапкин Ю., Тихонин Ю , Раджабов А.,Мухачев А. - бронзовые призеры Первенства России среди юниоров (27-30.04.06г. Брянск)

Отделение фигурного катания на коньках – руководитель Петровский Григорий Юрьевич, 36-27-81

Виды спорта Место занятий Тренерский состав Контактный телефон
Фигурное катание (танцы, одиночное катание) г.Киров, К.Маркса СКОК «Союз» ЗТР Рублева С.С., Федоровых И.Ф., Брежнева Л.Н., Ефремова Л.А., Маковеева О.Г.,Комаровских Н.М., Комаровских Л.М., Тамриева С.Н., Шабалина Т.И.,Селиванова П.А. 36-27-81
Лучшие результаты: Домнина О. – участница Олимпийских игр в Турине Рублева Е., Шефер И – победители финала Кубка России, Гмызина О., Лобанов – серебряные призеры финала Кубка России, Леушин Денис – серебряный призер финала Кубка России (29.03-1.04.06г., Н.Новгород)Монько М, Борцов – бронзовые призеры первенства России ( 17-20.03.06г.,Тверь) Злобина Ю, Ситников А. – победители 8 этапа Кубка Мира по юниорам (19-22.10.06г., Чехия)

Комплексное отделение «Радуга» ( фехтование, танцевальный спорт, тяжелая атлетика, конный спорт, пауэрлифтинг) – руководитель – Ушакова Мария Михайловна
58-66-27

Виды спорта Место занятий Тренерский состав Контактный телефон
Конный спорт г.Киров, Ульяновская, 1 Ипподром Лосева С.Г., Шабалин Н.Г., Вотинцева М.В. 50-13-90
Лучшие результаты: Касьянов А. – 4м., Открытый чемпионат ПФО (4-5.06.06г., Пермь)
Танцевальный спорт г.Киров, Ленинградская, 1 с/к «Факел» Князева Е.М., Гнусов В.В. 58-66-27
Лучшие результаты: Загоскин С., Лысова А. – победители первенства России «Кубок Кремля» (1-2.04.06г., Н.Новгород), Шураков А, Бухарова Ю – бронзовые призеры первенства России «Кубок Кремля» (1-2.04.06г., Н.Новгород).
пауэрлифтинг г.Киров, Маклина 34 с/к «Прогресс» МСМК Лекомцев А.П., Усанов В.Н. 35-84-00
г.Киров, Ленинградская, 1 с/к «Факел» МСМК Арасланов Р.Н. 58-66-27
Лучшие результаты: Беляев А. – Чемпион Европы (10-14.05.06г., Чехия)
Скалолазание г.Киров,Октябрьский пр-т,31 с/к «ОЦМ» Шаблина О.И., Шабалина М.П., Шубина Н.В., Толоконин А.В.,Мокрецова В.В. 40-65-17
Лучшие результаты: Трапезников Е. – серебряный призер первенства России (27-30.04.06г., Киров)Шабалина М. – бронзовый призер Кубка России среди юниоров (25-29.03.06г., Воронеж)
Тяжелая атлетика г.Киров, Некрасова, 34 Сароян К.В. 63-13-41
г.Киров, Ленинградская, 1 с/к «Факел» Арасланов Н.А., Ноговицын Д.Н. 58-66-27
Лучшие результаты: Соколов И.- 17м., первенство России среди юниоров (10-14.05.06г.,Шадринск)
Фехтование г.Киров, Ленинградская, 1 с/к «Факел» Столбов С.А. 58-66-27

Отделение «МиГ» по художественной гимнастике – руководитель Малыгина Надежда Алексеевна, 58-66-27

Виды спорта Место занятий Тренерский состав Контактный телефон
Художественная гимнастика г.Киров, Ленинградская, 1 с/к «Факел» Новикова Е.Б., Тарасова Е.В., Волкова Е.В., Желнина А.Ю., Фоминых А.В., Малых О.С., Микрюкова И.Г., Манина Т.Н. 58-66-27

Отделение зимних видов спорта – руководитель Машковцева Людмила Степановна
58-66-27

Виды спорта Место занятий Тренерский состав Контактный телефон
Лыжные гонки г.Киров, Сверлова , 1а Козловских Е.Ю., Шевальченко Е.В., Костяев А.П. 58-29-99
п.Верхошижемье Трушникова Е.Н., Тюлькин А.Л.  
г.Нолинск Метеляги Ю.Н., Чулков Н.И.  
Прыжки на лыжах с трамплина г.Киров, Подгорная , 15 Трамплин ЗТР Лопухин В.Е., Лысов С.А. 23-53-11
Горнолыжный спорт г.Киров, Подгорная , 15 Трамплин Кулакова Н.В., Козловских Т.Ю. 23-53-11
Биатлон г.Киров, Нововятский р-он Парковая , 1 Ральников Л.И. 31-62-90

Отделение игровых видов спорта 58-66-27

Виды спорта Место занятий Тренерский состав Контактный телефон
футбол г.Киров, Ленинградская, 1 с/к «Факел» Вылегжанин А.Н. 58-66-27
Белая Халуница Тюлькин Ю.В.  
г.Киров, с/к «Искож» Кирилловых А.И.  
г.Киров, Кирпичная, 23 с/к «Олимпийский» Плехов В.Б., Докучаев В.Г.  
баскетбол г.Киров, Ленинградская, 1 с/к «Факел» Кочкина Н.А. 58-66-27

Отделение лёгкой атлетики -  руководитель Кочкина Наталия Алексеевна, 53-39-57

Виды спорта Место занятий Тренерский состав Контактный телефон
Легкая атлетика г.Киров, ст. «Прометей» Гурина Л.М., Егорова Л.Г., Колбасова Н.А., Ронжин А.Б., Соловьев В.И., Холстинина Н.Р., Жукова К.С. 53-39-57
г.Киров, Нововятский р-он., Пушкарева , 1 Трушков А.Н., Трушкова М.В. 31-80-18
п.Вахруши Кощеев Н.М.  
п.Лаж Чувашов В.А.  
п.Вичевщина Альминова Н.Л.  
Ср.шк. №52 Ерофеева Г.Л.  
Ср.шк. №49 Ситникова Т.И.  
Лучшие результаты: Княгин О. – серебряный призер Чемпионата России по марафону (2-3.06.06г.,Саранск) Романова В. – победитель Чемпионата ПФО, Хаитова Н. – серебряный призер первенства ПФО, Наймушина Д. – бронзоый призер Первенства ПФО (2-5.06.06г.,Саранск) Альминова А. – 8м., Чемпионата Европы (6.04.06г., Мадрид) Ястребова Д. – победитель первенства России «Шиповка юных» (22-23.02.06г.,)

 
 
1998—2012 © Правительство Кировской области